第29回 卒業記念大会 マクドナルド杯
2009年3月8日(日) 長居球技場にて(48チーム参加)
優勝 誠風レッドスコーピオンズ  準優勝 青葉はつが野クローバーズ  3位 緑ヶ丘子ども会


ミニーズ戦績

予選1試合目
敗北(>_<)1234567
玉島ミニーズ000000
玉島エンジェルス0001×1

予選2試合目
敗北(>_<)1234567
小山ジャンボ113005
玉島ミニーズ000000

優勝 誠風レッドスコーピオンズ  準優勝 青葉はつが野クローバーズ  3位 緑ヶ丘子ども会


第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

キャプテンなな(^◇^)生まれてきてくれて本当にありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

副キャプなるみ〜(^◇^)出会えて本当に良かった☆ありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

しーちゃん(^◇^)出会えて本当に良かった☆ありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

えりか(^◇^)出会えて本当に良かった☆ありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

あすか(^◇^)出会えて本当に良かった☆ありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

いっしー(^◇^)出会えて本当に良かった☆ありがとう☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

今期11人制の大会写真…【完】ありがとうございました☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

山監&ママ達 いつもありがとうございまーす\(^o^)/
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

高いところが大好きな7人でした(~_~;)あははっ。
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

山監も笑顔… みんな笑ってるよ〜ヽ(^。^)ノ
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

自然な姿… 心からの楽しさ… 幸せが伝わってきます♪
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

見てるだけで幸せ〜♪ 子供達の笑顔素晴らしい☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

肩組んでいい感じ〜♪ 笑顔でサイコー♪
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

6年生 いい顔してるわ〜☆ みんなカワイイ♪
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

私も入れて〜(^^)v…ってか、みんな気抜いてるやん(笑)
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

みんなぁ集合写真撮るよ〜あれ?後ろに…ボS監督登場(笑)
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

大口コーチと6年生☆ ハイチーズッ(*^^)v
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

11人制大会試合終了!ありがとうございました<(_ _)>
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

小山ジャンボさん対戦ありがとうございました<(_ _)>
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

さぁっ!行くぜいっ!!!!!!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

ジャンケンポン!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

ミニーズ応援団☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

なるみ〜 超笑顔のドアップ♪(^^)v
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

玉島エンジェルスさん対戦ありがとうございました<(_ _)>
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

ミニーズ伝統☆ ドスコイポーズ(^。^)y-.。o○
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

下に物が落ちてるのかしら…?(~_~;)照れずにガンバレー!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

下には何もないよ^_^;前を向いて堂々と歩こう!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

全員… 下向いてるぅ〜(>_<) 胸張って〜!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

玉島ミニーズヽ(^。^)ノ
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

ミニーズ登場☆ みんな元気よく行進\(^o^)/
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

笑顔いいね〜(^^)v 元気いいよ〜(^_-)-☆
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

前年度優勝チーム 茨木市 太田連合さん
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

信号待ち… 真横に大口コーチ登場(^.^)/~~~
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

車中…全員ニッコリ♪あっ!あすかだけ目をつぶってる(笑)
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

車中… 全員目をつぶって…あっ!1人だけ目をあけてる〜!
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

車中… いっしーの顔が半分に(~_~;)(笑)
第29回 卒業記念大会(長居球技場にて)

車中… 6年生  んっ?誰か1人いない(^^ゞ
 

第 29 回 卒 業 記 念 大 会 戦 績 表
長 居 球 技 場
2009.3.8
優勝 誠風レッドスコーピオンズ 準優勝 AHクローバーズ
5x 4
A10
三 位 緑ヶ丘子ども会
4 6x
3 B10 3 8x
4 5 x A9 0 2 6 5 B9 3 6
4 x 0 A8 1 9 x 9 4 C8 3 4 3 5 B8 1 3 5 6 x D8 0 1 0 x
A7 E7 C7 G7 B7 F7 D7 H7

















































































西















Aグループ Eグループ Cグループ Gグループ Bグループ Fグループ Dグループ Hグループ
A グループ C グループ B グループ D グループ
大宮連合子供会 (旭 区) 1 横堤JSC (鶴見区) 13 榎本連合子供会 (鶴見区) 7 関目連合子供会 (城東区) 19
南花台ボンバーズ (河内長野市) 2 星空子供会 (此花区) 14 ラブリー大井 (藤井寺市) 8 南平台阿武野キック (高槻市) 20
喜連北子供会連合会 (平野区) 3 阪本フレンズ (和泉市) 15 あいちモリコロキッズ (安城市) 9 羽曳野スターズ (羽曳野市) 21
津堂ミルキーウェイ (藤井寺市) 4 児島イーグルス (倉敷市) 16 緑ヶ丘子ども会 (和泉市) 10 放出子ども会 (城東区) 22
帯 江 連 合 (倉敷市) 5 新北島連合 (住之江区) 17 関目東サンダース (城東区) 11 サ ニ ー ズ (河内長野市) 23
新森ギャルズJSC (旭 区) 6 今川連合子供会 (東住吉区) 18 大開子ども会 (福島区) 12 太 田 連 合 (茨木市) 24
E グループ G グループ F グループ H グループ
友渕ノーティキッズ (都島区) 25 今 深 連 合 (城東区) 37 西三国連合子供会 (淀川区) 31 敷津浦南 (住之江区) 43
茨田南連合子ども会 (鶴見区) 26 伏屋町子供会 (和泉市) 38 三宅柳田クラブ (摂津市) 32 玉川連合子供会 (福島区) 44
塚本連合子供会 (淀川区) 27 条南KKC (泉大津市) 39 四福デビル (倉敷市) 33 西都島JSC (都島区) 45
誠風レッドスコーピオンズ (泉大津市) 28 玉島エンジェルス (茨木市) 40 遠里小野連合子供会 (住吉区) 34 南港マリナーズ (住之江区) 46
道沢エンジェルス (藤井寺市) 29 玉島ミニーズ (茨木市) 41 長吉出戸連合子供会 (平野区) 35 青葉Hクローバーズ (和泉市) 47
黒鳥ドリームズ (和泉市) 30 小山ジャンボ (藤井寺市) 42 ファイヤーキッズ (河内長野市) 36 新 田 連 合 (倉敷市) 48
A 1 2 3 1 2 3
1 大 宮 1 2 - 5x 3 - 4 25 友 渕 1 2 - 3x 0 - 7
2 南花台 2 5x - 2 11 - 1 26 茨田南 2 3x - 2 4x - 2
3 喜連北 3 4 - 3 1 - 11 27 塚 本 3 7 - 0 2 - 4x
4 津 堂 2 - 7x 1 - 1 1 28 誠 風 6x- 2 3x - 2
5 帯 江 7x - 2 8x - 1 29 道 沢 2 - 6x 2 - 5
6 新 森 1 - 1 1 - 8x 30 黒 鳥 2 - 3x 5 - 2
1 2 3 1 2 3
7 榎 本 1 4 - 5x 3 - 7 3 31 西三国 1 13x - 0 2 - 4
8 ラブリー 2 5x - 4 1 - 8 32 柳 田 2 0 - 13x 1 - 10x
9 あいち 3 7 - 3 8 - 1 33 四 福 3 4 - 2 10x - 1
10 緑ヶ丘 3 - 2 11- 1 34 遠里小野 4 - 0 0 - 0
11 関目東 2 - 3 4 - 1 35 長吉出戸 0 - 4 1 - 10x
12 大 開 1 - 11 1 - 4 36 ファイヤー 0 - 0 10x - 1
1 2 3 1 2 3
13 横 堤 1 3 - 4x 2 - 4x 0 2 3 37 今 深 1 2 - 5x 0 - 10 0 2 3
14 星 空 2 4x - 3 6 - 1 38 伏 屋 2 5x - 2 4 - 11
15 阪 本 3 4x - 2 1 - 6 39 条  南 3 10 - 0 11 - 4
16 児 島 1 - 2 4 - 3 40 玉島エ 1x - 0 1 - 3
17 新北島 2 - 1 6x - 1 41 玉島ミ 0 - 1x 0 - 5
18 今 川 3 - 4 1 - 6x 42 小 山 3 - 1 5 - 0
1 2 3 1 2 3
19 関目連合 1 7 - 3 4 - 2 2 0 1 43 敷津浦 1 2 - 7x 0 - 6x
20 南平台 2 3 - 7 0 - 3 44 玉 川 2 7x - 2 3 - 4x
21 羽曳野 3 2 - 4 3 - 0 45 西都島 3 6x - 0 4x - 3
22 放 出 3 - 5 2 - 7 46 南 港 0 - 3x 3 - 8
23 サニーズ 5 - 3 6 - 0 47 AHC 3x - 0 5x - 3
24 太 田 7 - 2 0 - 6 48 新 田 8 - 3 3 - 5x
TOP
 version 3.11

☆☆☆2008年4月〜2009年3月の玉島ミニーズメンバー紹介☆☆☆

山下監督(山監)選手6年生なななるみしおりえりかあすかももな
コーチ 大口  5年生みずほまきゆうかめいあみみきももこ
宮本  4年生るかみなみれんあい
江草  3年生まひろみゆさきかな
 2年生
  1年生選手計21名